Из Одессы изгнали певицу Лободу: появились фото

В Одессе представители ряда патриотических организаций митинговали вчера у ночного клуба «Ибица» в Аркадии, где должен был состояться концерт певицы Светланы Лободы. Люди были возмущены тем, что артистка, ранее певшая в «ВИА Гре», продолжает выступать в России, несмотря на агрессию последней против Украины.

Как передает «Думская«, протестующие требовали остановить выступление Лободы и лишить ее гражданства Украины.

Изначально акция проходила мирно, порядок охраняла полиция. Однако позже неизвестные бросили в толпу две петарды и две дымовые шашки.

После того, как полиция попыталась произвести досмотр двух протестующих, вспыхнула потасовка, в ходе которой неизвестные применили слезоточивый газ.

Лобо_1 Лобо_2 Лобо_3 Лобо_4 Лобо5

По информации советника начальника ГУНП Руслана Форостяка, полиция составила всего один протокол за мелкое хулиганство. Задержанных нет.

Ранее сообщалось, что активисты «Самообороны», «Правого Сектора» и «Азова» пытались сорвать выступления Лободы в Тернополе и Ивано-Франковске.

По данным «Одесса Мадиа», Светлана Лобода уплыла на катере после срыва концерта в Одессе.

«Концерт Лободы в Одессе окончательно отменили. В правоохранительные органы поступило аж три сообщения о минировании ночного клуба. В настоящее время для людей, которые пришли на несостоявшийся концерт, устроили дискотеку», — говорится в сообщении.