В Красногоровке возмущены слухами о закрытии больницы

В группе «Красногоровка, Объединяйся» в соцсети Facebook появилось сообщение, что Красногоровскую больницу, которая очень пострадала после вчерашнего обстрела со стороны боевиков (ОРДО — отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория) намерены закрыть. Местные жители с этим категорически не согласны.

«Нельзя допустить, чтобы люди, живущие в таких адских условиях, лишились наших докторов и больницы, — отмечается в сообщении. – Террористы именно этого и добиваются, закрытия всех объектов, для того чтобы дестабилизировать ситуацию в городе. Но вы этого не можете допустить. Нельзя лишать город на передке без больницы! Эта больница и её коллектив работали и держались с 2014 года, они спасали нас как могли, пережили многочисленные обстрелы, лечили людей даже в таких условиях. Город Красногоровка и её жители не допустят закрытия больницы».

Краснобольн

В сообщении подчеркивается, что, если будет нужно, люди выйдут на собрание, будут собирать подписи, писать в различные инстанции, но ЗАКРЫТИЯ НЕ ДОПУСТЯТ!

«В такое время лишать жителей и военных на передовой поликлиники это просто глупо. Ближайшая находится в 25 километрах, и иногда это расстояние стоит человеку жизни. Да еще и ехать придётся по обстреливаемым трассам», — отмечается в сообщении.

Согласно последним данным полиции Донетчины, в результате вчерашнего двухчасового обстрела в Красногоровке были повреждены 42 частных дома и две многоэтажки (6 квартир) по улице Толстого, а также значительные разрушены школа и больница. Ранены трое мирных жителей. Полицейские продолжают работать в усиленном режиме и документируют последствия войны.