В ОРЛО начали две операции

Т.н. «МВД» самопровозглашенной «ЛНР» (ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория) с 1 июня проводит две «профилактические операции» — «Контингент» и «Берег».

В сообщении отмечается, что в рамках операции «Контингент» «участковые инспекторы полиции на своих территориальных участках проведут комплекс мероприятий с лицами, состоящими на профилактическом учете: освобожденными из мест лишения свободы; осужденными к наказанию, не связанному с лишением свободы; больными алкоголизмом или наркоманией; совершившими правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и представляющими опасность для окружающих». Также «сотрудники полиции» проверят, соблюдают ли граждане, отбывшие срок наказания, установленные для них в соответствии с законом ограничения.

Операция «Берег» направлена на усиление контроля за общественным порядком в местах массового отдыха граждан, в том числе парков, скверов, пляжей и мест отдыха детей и подростков.

Отмечается, что профилактическая операция коснется и предпринимателей – фейковые полицейские псевдореспублики «активизируют работу по контролю за соблюдением субъектами хозяйствования требований режима комендантского часа в части запрета реализации алкогольных напитков и табачных изделий после 22.00 и продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним».

Профилактические рейды будут проходить и вблизи водоемов.