Задержание в КПВВ «Майорск»: взятка не помогла

Сегодня, 4 июня, в контрольном пункте въезда-выезда «Майорск» пограничники Краматорского отряда предотвратили попытку незаконного перемещения через линию разграничения медицинских препаратов.

Как сообщает Госпогранслужба Украины, при оформлении автомобилем «ВАЗ» на выезд в сторону неподконтрольного Луганска, гражданка Украины, которая ехала в авто, предложила старшему пограничных нарядов неправомерную выгоду в размере 5000 гривен за пропуск без осмотра транспортного средства.

Однако офицер пограничного ведомства отказался от предложения и сразу направил автомобиль на осмотр. В ходе проверки пограничным нарядом в салоне автомобиля обнаружены медицинские препараты на общую сумму 28 тыс. гривен.

Гражданка Украины и обнаруженные медикаменты переданы работникам Государственной фискальной служб. В Нацполицию направлено уведомление для внесения в Единый реестр досудебных расследований обнаружения признаков уголовного правонарушения по ст. 369 УК (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).