Поклонская рассказала о муже, духовнике и декларации

Бывшая фейковая прокурорша Крыма, а сейчас — депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская объяснила отсутствие мужа в декларации и ответила на вопрос о духовнике.

Поклонская заявила, что не состояла в официальном браке в то время, когда уже находилась на госслужбе, поэтому указывала только свои доходы в декларации. Об этом она рассказала «Дождю».

«Никакого союза у меня ни с кем не зарегистрировано в официальном порядке», — сказала она.

Также депутат рассказала, что «давным-давно» развелась со своим официальным супругом и отцом своего ребенка. Она не подтвердила и не опровергла сведения о том, что венчалась в Монастыре Святых Царственных Страстотерпцев в Свердловской области.

«По поводу моей личной жизни, а особенно если эти вопросы касаются вопросов веры, религии, есть некие темы закрытые, это личное пространство», — сказала она.

При этом Поклонская подчеркнула, что «не обязана писать свою биографию» и сообщать о том, «с кем проживала ранее, в каких отношениях с ним состояла».

В двух декларациях, которые Поклонская подала как кандидат в члены нижней палаты парламента (в 2015 году) и как действующий депутат (в 2016-м) она указала свой доход, а также имущество несовершеннолетнего ребенка. В 2015 году ее доход составил 2,3 млн рублей, в 2016-м — 2,6 млн.

«Действительно, я говорила ранее в прессе, что у меня замечательная семья: есть муж, ребенок… И когда я это говорила, у меня были отношения с мужчиной, с которым мы намеревались их оформить. Но, к сожалению, так уж сложилось, что мы расстались. И поэтому указывать кого-то в декларации в виде мужа я не могу, потому как у меня его нет. Вот и все недоразумение. У меня действительно нет мужа», — пояснила Поклонская российским журналистам.

Другой причиной, чтобы говорить о наличии мужа, при его отсутствии, как призналась Поклонская, являлось желание «не травмировать» мужчин, желающих с ней познакомиться.

Поклонская также ответила на вопрос о своем духовнике отце Сергие, который ранее был судим. «Слава богу, что есть такие люди», — сказала она. По мнению Поклонской, его нельзя судить за совершенные преступления. «Я бы советовала пойти и посмотреть на службу в монастыре и посмотреть, сколько там людей. Там люди не помещаются», — отметила она.

Напомним, что недавно Поклонская уверяла, будто замироточил бюст Николая II.

Заместитель директора российского отделения Transparency International Илья Шуманов пообещал, что TI проведет расследование в отношении Поклонской. В Госдуме это назвали шантажом.