Паника в рядах боевиков на Донбассе: ВСУ всё ближе

Согласно оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», командование боевиков ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей, неподконтрольная Украине территория) констатировало существенное сокращение ВСУ дистанции эффективного ведения огня. Отмечается, что на отдельных участках украинские воины сократили дистанцию с 800 м – 1км до 300-400 м.

«Теперь, в ходе перестрелок, украинские войска имеют возможность без применения «запрещенных» Минскими договорённостями вооружений огневым способом воздействовать на передовые позиции боевиков, продолжающих применять тяжелые вооружения (т.е обстрелы и провокации со стороны последних могут получать адекватный ответ от ВСУ). Приводились примеры, как боевики бросали на оставляемых НП (наблюдательных пунктах) и позициях в нейтральной зоне боеприпасы и снаряжение, не минировали оставляемые позиции, и пр., — отмечают в ИС. — В свою очередь, участвовавшие в совещании командиры частей оккупантов ссылались на целый ряд трудностей – невозможность удерживать определенные для их подразделений участки обороны весьма ограниченным количеством личного состава; нехватку боеприпасов, снаряжения и пр. предметов МТС; низкий уровень оснащения и вооружения подчинённых подразделений».
Также, по данным «Информсопротивления», со стороны «командиров» боевиков ОРДЛО прозвучало предложение провести «оптимизацию» системы обороны в первой линии с целью равномерного распределения сил и средств, и выделения тактических резервов для «оперативного реагирования на изменение ситуации».

Ранее в ИС сообщили, что в «ДНР» возможна массовая ликвидация, а командиры боевиков ОРЛО требуют вернуть утерянные позиции.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: