Реалии Донбасса: Авдеевке посоветовали искать альтернативное водоснабжение

Властям Авдеевки из-за серьезных проблем с водоснабжением (сказываются боевые действия) нужно искать альтернативные источники. Об этом сегодня, 6 июня, заявил министр временно оккупированных территорий и внутреннее перемещенных лиц Украины Вадим Черныш.

«Властям Авдеевки стоит подумать об альтернативных источниках водоснабжения», — сказал Черныш, добавив, что соответствующие проекты обсуждались с властями.

Кроме того, по словам министра, могут обнаружиться проблемы с водоснабжением в Мариуполе, особенно той части города, где происходили боевые действия.

Напомним, что сегодня, 6 июня, ремонтная бригада в сопровождении пиротехников, представителей ОБСЕ и Совместного центра по координации и контролю за прекращением огня на Донбассе (СЦКК) вышла на ремонтные работы поврежденной с 4 июня линии электропередач (ЛЭП) в районе Донецкой фильтровальной станции (ДФС) у Авдеевки.

Напомним, что в конце мая было завершено строительство новой ЛЭП на Авдеевку, которая позволила снабжать прифронтовой город и Авдеевский коксохим стабильным энергоснабжением.