Семья с Луганщины стала второй на Всеукраинском фестивале

Лучшие семьи, победители областных этапов, соревновались в финале Всеукраинского фестиваля «Мама, папа, я — спортивная семья», который состоялся в Бердянске Запорожской области. Луганскую область на соревнованиях представила семья Байбара: мама — Марина Федоровна, папа — Юрий Алексеевич и их сын Алексей.


Уже третий год подряд семья Байбара, проживающая в селе Меловатка Сватовского района, принимает участие в финальном мероприятии. В этом году на протяжении всех конкурсов это трио занимало лидирующую позицию: представители Луганщины правильно отвечали на большинство вопросов викторины спортивной тематики и показали отличную физподготовку и сплоченность в четырех эстафетах — «Стритбол», «Слалом», «Ералаш», «Полоса препятствий».
По итогам фестиваля семье Байбар было присвоено почетное второе место. Первое место заняли представители Донецкой области, а третье — семья из Львовской области, сообщает Луганская ОГА.
Победители были награждены памятными дипломами и подарками Всеукраинского центра физического здоровья населения «Спорт для всех».