Сутки в зоне АТО: боевики 67 раз открывали огонь по позициям ВСУ

За минувшие сутки боевики 67 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

«В результате вражеских обстрелов за прошедшие сутки погибли двое военнослужащих ВС Украины. Кроме того, четверо наших воинов получили ранения и боевые травмы», – говорится в сообщении.

На луганском направлении из 120-мм минометов были обстреляны позиции ВСУ в районе Крымского, Новотошковского и Катериновки. Кроме того, у Новотошковского боевики вели огонь из гаубиц калибра 152-мм. Из артиллерийских систем меньшего калибра, а именно 82-мм минометов, били по позициям возле Троицкого и Попасной. Там же, а также в районе Новозвановки и Новоалександровки, боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

На приморском направлении из артиллерии калибра 122-мм боевики били по укреплениям ВСУ в районе Павлополя и Новогригорьевки, а у Гнутово использовались минометы калибра 120 мм. Там же, а также в районе Новомихайловки и Красногоровки, боевики открывали огонь из 82-мм минометов. Кроме того, вблизи Павлополя бандиты применяли противотанковые ракетные комплексы. На протяжении прошедших суток бандформирования неоднократно обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов и вооружения БМП позиции украинских защитников в районе Талаковки, Лебединского и Водяного.

На донецком направлении боевики неоднократно совершали плотные обстрелы из минометов и менее мощного вооружения в южном пригороде Донецка и северо-восточнее, у Каменки. В воскресенье вечером, около 18.00, боевики обстреляли на этом участке укрепления ВСУ из танков. Один из снарядов попал в жилой сектор Авдеевки. Никто из местных жителей не пострадал.

Кроме того, ранее НВФ обстреляли и вывели из строя насосную станцию Южно-Донбасского водовода, а также попали из гранатомета в жилой дом в Зайцево.

На этом же направлении нарушения режима тишины  зафиксированы в районе Песков,  Верхнеторецкого и Зайцево, где боевики били из минометов различных калибров, гранатометов,  пехотного вооружения и вооружения БМП.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: