На Луганщине арестовали двух информаторов боевиков

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту содействие деятельности террористической организации, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины.

Установлено, что житель Лисичанска (Луганская область) и житель Константиновки (Донецкая область) в течение 2017 года собирали сведения военного характера с ограниченным доступом по количеству, вооружению, перемещению и местам дислокации подразделений Вооруженных Сил Украины на территории городов Северодонецк, Лисичанск и Константиновка.

«В дальнейшем, указанные сведения информаторы передавали так называемым «кураторам», которые являются участниками террористической организации «ЛНР». Сейчас приспешникам террористов сообщено о подозрении и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается», — сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области, отмечая, что санкция ч. 1 ст. 258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.