Forbes назвал самых богатых звезд

Американский журнал Forbes огласил список самых высокооплачиваемых звезд 2017 года. Лидером стал музыкант Шон «Дидди» Комбс.

Топ-10 самых богатых и успешных выглядит следующим образом:

1. Шон «Дидди» Комбс (130 млн долл.)

47-летний Шон Комбс помимо творческой деятельности владеет в том числе линией одежды Sean John, долей в водочном бренде Ciroc и телесетью Revolt TV. Управляет бизнесом рэпера компания Combs Enterprises. Его состояние оценивают в 820 млн долларов.

2. Бейонсе (105 млн долл.)

В 2016 году певица занимала 34 место в списке. Такой скачок в рейтинге связан с прибылью от ее тура Formation и ее последнего альбома Lemonade. Ее муж рэпер Джей Зи в списке высокооплачиваемых звезд занял 55 место.

3. Джоан Роулинг (95 млн долл.)

Возвращение писательницы в данный ТОП связано с выходом пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя» и фильма «Фантастические звери и где они обитают».

4. Дрейк (94 млн долл.)

Канадская звезда хип-хопа поднялась с номера 69 на четвертую позицию, более чем удвоив свое состояние благодаря гастролям и сотрудничеством с такими брендами как Nike, Sprite и Apple. Напомним, Дрейк получил 13 премий Billboard Music Awards.

5. Криштиану Роналду (93 млн долл.)

Звезда футбола опустился в рейтинге всего лишь на одну ступень. Роналду имеет линию фирменных продуктов, включая нижнее белье и джинсы, а также пожизненную сделку с Nike.

6. The Weeknd (92 млн долл.)

Певец впервые попал в этот ТОП-10. Его последний альбом, Starboy, занял третью по величине дебютную неделю продаж в США в 2016 году.

7. Говард Стерн (90 млн долл.)

Американский телеведущий занимает то же место, которое он занимал в прошлом году. Бывший судья шоу «В Америке есть таланты» в настоящее время частично участвует в пятилетней сделке с Sirius XM Radio.

8. Coldplay (88 млн долл.)

Группа вернулась в рейтинг после успешного всемирного тура Full Full of Dreams, который завершился в Австралии и Новой Зеландии в декабре 2016 года.

9. Джеймс Паттерсон (87 млн долл.)

Писатель считается самым продаваемым автором в мире. Бывший президент США Билл Клинтон в настоящее время пишет роман о Белом доме в сотрудничестве с ним.

10. ЛеБрон Джеймс (86 млн долл.)

Он является одним из самых известных баскетболистов США. Работает с такими брендами как Nike, Coca-Cola и Beats by Dre.