Сводка из зоны АТО на 18.00: один погибший, 18 обстрелов

С начала суток боевики ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей, неподконтрольная Украине территория) 18 раз открывали огонь по подразделениям ВСУ. В результате вражеских обстрелов один украинский воин погиб, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Чаще всего боевики нарушали сегодня режим прекращения огня на Приморском (Мариупольском) направлении. В частности, после обеда противник из минометов калибра 120 мм обстрелял оборонительные укрепления ВСУ вблизи Богдановки. Позже боевики совершили обстрел позиций сил АТО у Крансногоровки — из 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, в течение дня представители незаконных вооруженных формирований из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров неоднократно били по опорным пунктам ВСУ, которые расположены в районе Широкино, Водяного, Павлополя и Чермалыка.
На Донецком направлении самой напряженной точкой остается южный пригород Авдеевки. Здесь боевики сразу после обеда вели огонь по позициям сил АТО из танков, несколько позже — из 120-мм минометов. У Каменки противник применял против украинских воинов крупнокалиберные пулеметы. А из окрестностей временно неподконтрольного Донецка НВФ, используя гранатометы различных модификаций, вели огонь по опорным пунктам ВСУ в районе Песок.
На Луганском направлении сегодня зафиксировано меньше вражеских вооруженных провокаций. Еще утром боевики из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали украинских воинов вблизи Новотошковского. Там же на воинов ВСУ охотился вражеский снайпер. А в районе Крымского незаконные вооруженные формирования применяли противотанковый ракетный комплекс.