Сутки в зоне АТО: 67 обстрелов, наиболее активны боевики были на луганском направлении

За прошедшие сутки НВФ  67 раз нарушали условия прекращения огня. В результате боевых действий один украинский военнослужащий вчера погиб. Еще трое получили ранения. Почти треть этих обстрелов была с использованием боевиками артиллерийского вооружения, которое запрещено Минскими соглашениями. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

На луганском направлении  зафиксировано больше всего фактов применения противником оружия — 29 обстрелов. Особенно этот показатель вырос с наступлением ночи. Ситуация несколько обострилась снова в районе Бахмутской трассы, где захватчики активно обстреливали из минометов, вооружения танков, гранатометов и стрелкового оружия наши опорные пункты вблизи Новотошковского и Крымского. Несколько раз из минометов, БМП и пехотного вооружения противник также открывал огонь по бойцам сил АТО, которые держат оборону неподалеку от Новоалександровки. Кроме того, боевики активно применяли оружие, в основном стрелковое и гранатометы, неподалеку Станицы Луганской, Донца, Троицкого, Новозвановки и Желтого.
На приморском направлении противник вчера из минометов калибра 120 мм обстреливал оборонительные укрепления ВС Украины вблизи Богдановки. Из 82-мм минометов бил неподалеку Красногоровки. Кроме того, в течение дня захватчики неоднократно вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия разных калибров по опорным пунктам ВС Украины, которые в районе Широкино, Водяного, Павлополя, Чермалыка, Талаковки и Новотроицкого. Всего, на этом направлении фронта боевики совершили 21  вооруженную провокацию.
На донецком направлении произошло 17 обстрелов со стороны пророссийских НЗФ. В пригороде Авдеевки вчера днем и ночью боевики вели плотный огонь по украинским защитникам из танков, минометов различных калибров и менее мощных огневых средств. С  наступлением сумерек НВФ интенсивно обстреливали из минометов, в том числе и запрещенных, наши оборонительные укрепления в районе Верхнеторецкого, Новгородского, Луганского и западнее Троицкого. Кроме того, бандиты еще днем из гранатометов различных модификаций вели огонь в районе Песков. Неподалеку Опытного вечером «работал» вражеский снайпер.
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: