Сутки в зоне АТО: боевики 47 раз открывали огонь, обстрелы велись по всей линии фронта

Боевики 47 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в «Фейсбуке».

На приморском направлении зафиксирован 21 обстрел оборонительных укреплений сил АТО. В частности, из минометов калибра 120-мм они били по украинским позициям в районе Павлополя, Чермалыка, Широкино и Николаевки. С 82-мм минометов НВФ вели огонь вблизи Водяного. Неподалеку этих населенных пунктов, а также у Талаковки и Лебединского, боевики прибегали к вооруженным провокациям, применяя менее мощное вооружение — преимущественно гранатометы и стрелковое оружие.

На донецком направлении северо-восточнее Авдеевки — в районе Каменки —  боевики неоднократно вели огонь по опорным пунктам ВСУ из 120-мм и 82-мм минометов и разнообразного пехотного вооружения. Под огнем гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оказались позиции ВС Украины в районе Луганского, что на Светлодарской дуге.  Всего на этом направлении вчера зафиксировано 11 случаев применения оружия.

На луганском направлении зафиксировано 15 вражеских обстрелов, большинство из которых состоялась в темное время суток. Из минометов боевики били по опорным пунктам украинской армии, которые расположены в районе Крымского, Троицкого, Новотошковского и Золотого. Применение противником стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, иногда  вооружения БМП, зафиксировано в районе Катериновки, Новоалександровки, Новозвановки, Станицы Луганской и Счастья.

В результате вражеских обстрелов за прошедшие сутки шестеро военнослужащих ВСУ получили ранения.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: