В Луганской области открыли «Соборность»

На базе отдыха «Лесная поляна» в Кременском районе Луганской области (подконтрольная часть) торжественно открыли Международное обучение «Соборность», направленное на чествование героев борьбы нашего народа за независимость и территориальную целостность Украины.

Организаторами мероприятия выступили Министерство молодежи и спорта Украины, управление молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации совместно с ОО «Детское общественное объединение «Никто, кроме нас» (г. Рубежное), военно-патриотическим клубом «Каскад» Северодонецкого городского совета воинов-интернационалистов.

В тренинге принимают участие 70 представителей из Украины и других государств, таких как Литва, Азербайджан и Узбекистан, сообщает сайт ОГА.

«Очень приятно, что мероприятие Международного масштаба происходит именно на Луганщине — для нас это значимое событие. Уверена, каждый из участников почерпнет для себя новые знания, а гости из других стран откроют туристическую Луганщину», — отметила заместитель начальника управления молодежи и спорта ОГА Евгения Ратихина.

Международное обучение продлится до 11 дней. В течение этого времени участники будут дискутировать на различные исторические темы, заслушают лекции, посетят тренинги на заданную тематику, присоединятся к историческим играм.

Кроме этого, ни один день обучения не обойдется без спорта (футбол, спортивный альпинизм, теннис, волейбол и др.), костра и новых знаний по оказанию домедицинской помощи.