Путепровод в Луганске откроют в июле

Т.н. «глава» администрации Луганска (ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория) Манолис Пилавов сообщил, что движение легкового и пассажирского транспорта по путепроводу на улице Советской планируют возобновить в начале июля.

Движение на данном участке было временно перекрыто 22 мая после того, как дорожники возобновили работы по укладке верхнего слоя асфальтобетона на путепроводе.

«По путепроводу работы идут по графику, за этот период времени мы уложили более двух тысяч тонн асфальтобетона, от улицы Ленина до самого путепровода работы завершили, с сегодняшнего дня мы переходим к участку от улицы Чапаева, — рассказал Пилавов. — До 1 июля планируем закончить проезжую часть, дав возможность открыть движение. Но работы по путепроводу мы не планируем закончить, у нас планируется окончание работ до 20 июля».

Напомним, что движение транспорта через путепровод по улице Советской в районе завода имени Пархоменко в Луганске было перекрыто 3 февраля 2016 года из-за обрушения 15-метрового пролета его тротуарной части. В связи с этим была изменена организация движения городского транспорта по 12 маршрутам. Строительные работы на путепроводе начались 1 марта. Его торжественное открытие состоялось 26 декабря 2016-го. Строительство официально обошлось в 110 млн руб.