На пункте пропуска «Изварино» приостановлены работы

Автомобильный пункт пропуска «Изварино», что на границе с Россией на территории самопровозглашенной «ЛНР» (ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория) вновь заработал в штатном режиме.

29 мая на пункте пропуска «Изварино» начались ремонтно-восстановительные работы, в связи с чем был ограничен пропуск граждан, транспортных средств и товаров. Однако сейчас, как сообщает фейковый «Государственный таможенный комитет» псевдореспублики, эти работы «временно приостановлены».

«Еще будет и покраска навеса, и замена стеклопакетов, и отделочные работы внутри таможенного поста. Но все зависит от финансирования. Поэтому о каких-либо сроках говорить сложно», — отметил «начальник хозяйственно-эксплуатационного отдела ГТК ЛНР» Владислав Мулик.

Он подчеркнул, что об изменениях в работе АПП «Изварино» будет сообщено дополнительно.

Напомним, что ровно год назад, 20 июня 2014-го, состоялся бой за пункт пропуска «Изварино». Незаконные вооруженные формирования совершили нападение на пограничный пункт с применением минометов, гранатометов. Под натиском боевиков пограничники были вынуждены отступить.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: