Боевики «ДНР» совершили вооруженное нападение на наблюдателей ОБСЕ

Вооруженные боевики «ДНР» совершили жестокое нападение на безоружных наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
Об этом сообщается на Twitter организации.«Вооруженные члены т.н.» ДНР «совершили жестокое нападение на безоружных гражданских наблюдателей. Детали будут в нашем оперативном отчете», — говорится в сообщении.

«20 июня патруль СММ (1) в составе шести сотрудников на двух бронированных автомобилях, находясь на наблюдательном пункте, расположенном на железнодорожной станции в подконтрольном «ДНР» г. Ясиноватая (16 км северо-восточнее Донецка), увидел двух мужчин в форме военного типа , один из которых был вооружен автоматом (типа АК) и направлялся в западном направлении, на расстоянии около 80 метров от позиции наблюдателей.

Еще один патруль СММ (2) в составе шести сотрудников на двух бронированных автомобилях находился примерно в 150 метрах к западу от места расположения первого патруля и на расстоянии около 100 метров от этих двух мужчин. В 11:06 оба патруля услышали очередь из стрелкового оружия и определили, что она звучала с места, где находились двое мужчин», — говорится в оперативном отчете миссии.