Большая сумма денег, поддельная доверенность и «призывное ДНР»: пограничники отработали сутки в КПВВ в зоне АТО

Ежедневно в контрольно-пропускных пунктах въезда-выезда в зоне АТО пограничники выявляют установленные нарушения линии разграничения. Об этом сообщает пресс-служба пограничного ведомства.

Так, вчера, в КПВВ «Гнутово» военнослужащие Госпогранслужбы совместно с работниками ГФС обнаружили в личных вещах гражданина Украины, который шел на вход с неконтролируемой территории, удостоверение гражданина, который «подлежит призыву» в «ряды» вооруженных формирований так называемой « ДНР ». Гражданина передали сотрудникам Нацполиции.

В КПВВ «Майорск» пограничный наряд Краматорского отряда обнаружил у гражданина Грузии, на выезд из неконтролируемой территории, поддельную доверенность на автомобиль «ВАЗ», которое отсутствует в едином реестре специальных бланков нотариальных документов. Мужчину вместе с автомобилем передали сотрудникам полиции.

Кроме того, пограничники Донецкого и Краматорского отрядов обнаружили в двух автомобилях товары, которые перемещались через линию разграничения с нарушениями.

Так, в КПВВ «Новотроицкое» на выезд к неконтролируемой территории пограничным нарядом совместно с представителями ГФС в багажнике автомобиля «Мерседес» обнаружено 120 упаковок духов в ассортименте. А в КПВВ «Майорск» на въезд с неконтролируемой территории в багажном отделении автомобиля «Мерседес» обнаружили спортивную обувь и инвентарь на сумму около 30 000 гривен. Граждан и товар передали в ГФС.

Также в КПВВ «Майорск» на вход с неконтролируемой территории пограничным нарядом совместно с представителем ГФС в личных вещах гражданина Украины обнаружено 200 000 гривен. Гражданина и деньги передали  Нацполиции для принятия правового решения.