Не помогла и известность: бывшую первую ракетку мира Бориса Беккера признали банкротом

Иск к должнику, 49-летнему Борису Беккеру, который сейчас работает тренером и спортивным комментатором, подал коммерческий банк Arbuthnot Latham из лондонского Сити, сообщает  русская служба ВВС.

Как сообщает издание, бывший спортсмен взял у банка в долг «существенную сумму» (сколько именно — не уточняется) и не вернул ее в срок — к октябрю 2015 года.

Адвокаты ответчика просили суд отложить рассмотрение дела на четыре недели — по их словам, отсрочка позволила бы их клиенту собрать средства в размере 6 млн евро за аренду недвижимости в Испании и расплатиться по долгам.

Отмечается, что слушание уже откладывалось, а должник не представил  никаких убедительных доказательств наличия у него  6 млн евро.

Не помогла даже мировая известность Беккера. Судья не вняла просьбам адвокатов.

 

По словам судьи, дело о просроченной задолженности столь известного человека, как Борис Беккер — редкое в судебной практике.

«Это старый долг. Создается такое впечатление, что человек зарыл голову в песок», — добавила судья.

_96582933_beckerbbc

Напомним, Борис Беккер — немецкий теннисист, бывшая первая ракетка мира. Шестикратный победитель турниров Большого шлема. Чемпион Олимпийских игр. В 2003 году избран в Международный зал теннисной славы.

В 1985 году в возрасте 17 лет он стал самым юным победителем Уимблдона, а на Олимпийских играх 1992 года в Барселоне завоевал золотую медаль.

Его личное состояние оценивалось примерно в 35 млн долларов.