Мариупольское направление: боевые действия шли в Марьинском районе и на участке Павлополь — Широкино

На Мариупольском направлении боевые действия произошли традиционно в двух основных районах — Марьинском и на участке фронта Павлополь — Широкино. Об этом во время проведения ежедневного брифинга в Украинском кризисных медиа-центре сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

«В Марьинке боевики начали обстреливать наши позиции около 20 часов и прекратили через два часа, осуществив сотни выстрелов из стрелкового оружия, десятки — из гранатометов и выпустили до пяти минометных мин по украинским укреплениях. Одна из мин попала в крышу дома, и осколки задели женщину, находившуюся внутри. Пострадавшая была срочно госпитализирована», — цитирует информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.

На юге Мариупольского направлении противник открывал огонь практически круглосуточно, применяя преимущественно легкое вооружение.

«Впрочем, не обошлось и без тяжелого — 120-мм минометы враг применил днем ​​и поздно вечером в Широкино, а также выпустил одну мину вблизи Павлополь. Всего вчера на Мариупольском направлении произошло 13 обстрелов со стороны бандформирований», — говорится в сообщении.