В Станице Луганской – повреждения после обстрела

Отдел коммуникации полиции Луганской области сообщила, что в результате обстрела, совершенного вчера боевиками самопровозглашенной «ЛНР», на территории Станицы Луганской повреждено пластиковое окно в частном доме по улице Чехова.

15 фактов обстрелов внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 258 УК Украины «Террористический акт». Информации в течение суток о жертвах и пострадавших мирных жителях не поступало.

Напомним, что согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 22 июня), в Луганской области зафиксировано увеличение количества нарушений режима прекращения огня, включая 55 взрывов, по сравнению с предыдущим отчетным периодом, когда было зафиксировано 12 взрывов.

по данным Луганской ОГА, за прошедшие сутки боевики самопровозглашенной «ЛНР» 11 раз нарушали «режим тишины» вдоль линии разграничения. Подробностями ударов со стороны противника поделились представители 93-й отдельной механизированной бригады, которые держат позиции на Луганском направлении.