В подконтрольном правительству Торецке активно зовут ехать в «ДНР»

Активист-общественник из Торецка (бывший Дзержинск, что на Донетчине) Андрей Грудкин сообщил, что местный сайт пропагандирует акции, которые проводит самопровозглашенная «ДНР».

«Вот такой контент размещает единственное интернет-издание в прифронтовом Торецке «Дзержинск — город шахтеров», которое администрируется одним из организаторов «русской весны» в нашем городе Виталием Волковым, — пишет Андрей на своей страничке в «Фейсбуке», приводя скриншот с указанного сайта с приглашением от псевдореспублике на фестиваль «Русичи». — Я уже писал о том, что во время захвата города бешеными бомжами и их российскими кураторами на этом портале организовывались массовые мероприятия против конституционного строя и территориальной целостности Украины. И вот прошло три года…»

По словам Андрея, разместил эту «новость» на сайте Торецка некто «gummondnr». Если расшифровать аббревиатуру – получится фейковое «министерство образования и науки ДНР».

«Очевидно, что весь контент на сайтах проходит премодерацию админами, а это значит, что Волков продолжает войну против своих бывших сограждан, а именно детей, которых обрекает опасности, призывая ехать в оккупацию на российско-фашистский шабаш «Русичи», — отмечает общественник.

русичи