У Золотого, Желтого и Первомайска зафиксированы взрывы и стрельба

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 23 июня), в Луганской области зафиксировано уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, в том числе около 20 взрывов, по сравнению с предыдущим отчетным периодом, когда, среди прочего, было зафиксировано 55 взрывов.

Ведя наблюдение в 2 км к югу от подконтрольного «ЛНР» с. Желтое (17 км к северо‑западу от Луганска), команда СММ слышала 2 взрыва неопределенного происхождения в 4 км к северо-западу от своей позиции.

Находясь в подконтрольной правительству части г. Золотое (60 км к северо-западу от Луганска), наблюдатели слышали 5 очередей из стрелкового оружия в 2 км к юго-востоку. Осуществляя патрулирование в подконтрольной «ЛНР» части г. Золотое (61 км к северо-западу от Луганска), наблюдатели слышали 1 очередь из крупнокалиберного пулемета в 1 км к северу.

Осуществляя мониторинг в подконтрольном «ЛНР» г. Первомайск (58 км к западу от Луганска) члены патруля Миссии слышали 1 взрыв неопределенного происхождения в 3 км к западо-северо-западу и 2 выстрела из стрелкового оружия, а также видели и слышали 1 взрыв, оцененный как разрыв снаряда в 3 км к юго-западу.

Напомним, что вчера районе Золотого на Луганщине наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел.

Также СММ ОБСЕ сообщила, что в Донецкой области резко выросло число взрывов.