Выпускные вечера на Донетчине пройдут под усиленной охраной полиции (фото)

На улицы населенных пунктов сегодня выйдет максимальное количество правоохранителей. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Донецкой области. 

Маршруты их патрулирования приближены к учебным заведениям, местам массового пребывания граждан и побережью водоемов.

Главной задачей для нарядов является обеспечение безопасных условий для празднования выпускных вечеров и недопущения несчастных случаев, связанных с несовершеннолетними.

В Мариуполе распределение сил и средств полиции провел заместитель начальника ГУНП в Донецкой области Виталий Невгад. Он отметил необходимость добросовестного выполнения возложенных на полицейских обязанностей и неукоснительного соблюдения норм действующего законодательства. Кроме того, полковник полиции акцентировал внимание подчиненных на мгновенной реакции на все сообщения от жителей и гостей курортного города, особенно в случае, если либо граждане, либо сами наряды на маршрутах патрулирования видят ребенка без присмотра взрослых.

В ведомстве напомнили, что в Горняке пятые сутки полицейские ни на минуту не прекращают поиски Алины Васютиной. Сегодня на смену мариупольским коллегам, которые все эти дни без отдыха прочесывали местность, выдвинулась новая смена. На получение любой информации о разыскиваемой сегодня ориентировано и наряды, которые будут охранять безопасность жителей в течение выходных.

6AfyQrBO 6t47OUu5 8rBqWENF 9X8BBQJ4 ArPf6UZ0 FZ8UbJG5