Обстрелы Луганщины: подробности от ОГА и ВСУ

За прошедшие сутки, 24 июня, не смотря на объявленное перемирие, боевики ОРЛО (отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория) 11 раз нарушали «режим тишины» вдоль линии разграничения на Луганщине.

В частности, по данным Луганской ОГА, в направлении пгт Новотошковское, сел Екатериновка, Новозвановка, Новоалександровка и Троицкое Попаснянского района девять раз велся обстрел из артиллерии калибром 100-мм, 120-мм и 82-мм минометов, автоматических и противотанковых гранатометов, БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
По укреплениям украинских военнослужащих вблизи села Крымское Новоайдарского района боевики дважды применялись автоматические гранатометы.
«Силы АТО огонь в ответ не открывали. Информации о потерях и разрушений не поступало», — отмечается в сообщении.

лугаобс

Подробнее о вчерашних обстрелах рассказали представители 93-й отдельной механизированной бригады, которые держат позиции на Луганском направлении.

По их данным, примерно в 12:55 противник совершил 10 выстрелов из автоматического гранатомета АГС-17 по позициям в районе Крымского со стороны населенного пункта Фрунзе.
В 17:15 гранатометчики боевиков обстреляли один из опорных пунктов бригады близ поселка Новотошковское с АГС-17 (29 выстрелов). Огонь велся со стороны н.п. Голубовское.

Всего за минувшие сутки боевики ОРДЛО совершили 26 обстрелов. По данным пресс-центра штаба АТО, в результате боевых действий двое военнослужащих ВСУ погибли, один воин был ранен, еще двое получили боевые травмы.