На Луганщине взяли в плен российского военного-контрактника из «армии ЛНР»

В Луганской области попал в плен российский военнослужащий Виктор Агеев. Он был призван в Алтайском крае и служил по контракту. Об этом сообщает Русская служба ВВС, ссылаясь на Министерство обороны Украины и командование 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

В плен  разведчик Виктор Агеев попал  24 июня в районе села Желобок Луганской области. Это произошло после столкновения бойцов 93-й отдельной механизированной бригады и разведгруппы «армии ЛНР». В бою командир разведчиков боевиков, кадровый российский офицер Александр Щербак, был убит. Об этом ВВС сообщили источники в 93-й бригаде и Минобороны Украины.

По словам украинских военнослужащих, в  плен попали четыре бойца «ЛНР», в том числе «22-летний гражданин Российской Федерации, житель Алтайского края».

Мать Виктора Агеева, его друзья и бывшие сослуживцы подтвердили СМИ, что после срочной службы россиянин остался служить в армии по контракту, который подписал в марте 2017 года.

Отмечается, что  в личной переписке с одним из бывших сослуживцев Агеев сообщил, что находится в Украине,  воюет по контракту.

Фотографию паспорта и военного билета Агеева опубликовала в Facebook журналистка канала ICTV Юлия Кириенко.

Буфер обмена