Уголь населению: в ОРЛО сказали, кому достанется бесплатное топливо

Так называемый «совмин» «ЛНР» на временно неподконтрольной украинскому правительству территории луганской области принял «постановление», которым «утвердил временный порядок безвозмездного предоставления угля на бытовые нужды в отопительном сезоне 2017-2018 годов отдельным категориям граждан», проживающих на неподконтрольной территории. Об этом пишут пророссийские сайты.

Отмечается, что «социальные гарантии предоставляются государственными горными предприятиями в объеме 2,5 тонны твердого бытового топлива для отопления домохозяйства в течение отопительного сезона 2017-2018 годов», а «погрузку и вывоз твердого бытового топлива углеполучатели производят за счет собственных средств».

По словам «властей», «в случае проживания по одному адресу нескольких лиц, имеющих право на безвозмездное предоставление твердого бытового топлива на бытовые нужды, такое право реализует только один из жильцов».

Уточняется, что «заявления на безвозмездное предоставление твердого бытового топлива принимаются до 30 сентября 2017 года».