День Конституции: артисты поздравили украинских воинов в зоне АТО

В День Конституции Украины в гости к военным, выполняющим задачи в зоне проведения АТО в Донецкой области, посетил творческий коллектив волонтерской группы «Help Army». Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что перед воинами с подборкой популярных украинских песен выступили певица с Полтавщины Неля Кольцо, баянист из Киева Константин Кукушкин и группа из Тернопольщины финалист программы «Х-фактор» — «Триода».

Ведущая, сценарист и режиссер «волонтерского батальона», доцент кафедры истории педагогики Харьковского национального педагогического университета им. Григория Сковороды Анжела Денисенко сообщила, что «данный коллектив был создан три года назад. Сегодня он объединяет много талантов, известных украинским поклонникам музыки из разных телевизионных проектов».

Среди них, в частности, победители проектов «Україна має талант» — Александр Кварта, «Х-фактор» — Дмитрий Бабак, «Голос страны» — Иван Гандзера и другие.

«Наш первый концерт состоялся 20 августа 2014. В тот день мы выступали для военнослужащих батальона «Миротворец». А уже через четыре дня эти ребята лицом к лицу встретились с регулярной российской армией в районе Иловайска… С тех пор мы решили, что будем ездить с концертами в наших ребят на передовую до самой победы, и помогать им всем, чем сможем», — рассказала Денисенко.

Также сообщается, что после концерта заместитель руководителя Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей генерал-майор Александр Розмазнин поблагодарил коллектив «Help Army» за поддержку военных.