Тымчук рассказал о вступительной кампании в «вузах» ОРДО

Вузы, находящие на временно неподконтрольной украинскому правительству территории Донецкой области, начали «вступительную кампанию-2017», которая продлится до 31 июля 2017 года.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По данным «ИС», «общее количество вузов, участвующих в кампании – 18», при этом «прием документов в заведения, где требуются дополнительные конкурсы, будет происходить до 11.07 (в некоторых — до 19.07)».

«Заведения среднего профтехобразования проводят кампанию с 1.07 до 15.08. В рамках «Гуманитарной программы воссоединения народов Донбасса» объявлено, что абитуриенты с подконтрольной Украине части Донецкой области могут осуществить предварительную подачу копий документов для зачисления на обучение в заведениях «ДНР» на их электронные почтовые ящики. Одновременно в «министерстве образования и науки ДНР» обсуждается низкое количество студентов в учебных заведениях «ДНР», и возможное сокращение в связи с этим педагогического состава – окончательное решение будет принято по итогам вступительной кампании», — пишет Тымчук.