В Киеве напали на переселенцев: фото, скриншоты

В Киеве разгорелся конфликт вокруг общежития для переселенцев с Донбасса на улице Обуховской.

По данным активистов, в общежитие переселенцев ночью через окно ворвались представители группы «Безопасность жизни» («Безпека життя») и устроили там погром, а также попытались выселить людей из их комнат. По некоторым данным, нападающие отобрали мобильные телефоны у проживающих в общежитии женщин. Сами нападавшие заявили, что якобы собираются устроить в здании тренировочную базу.

безпека_перес_1 безпека_перес_2 безпека_перес_3 безпека_перес_4 безпека_перес_5 безпека_перес_6 безпека_перес_7

Активист Михаил Лебедь уверяет, что на место происшествия приехали «странные полицейские», которые действуют якобы под протекторатом Ильи Кивы (советник министра МВД, известный своими одиозными заявлениями).

безпека_перес_скрин_3

Правозащитница Татьяна Близнюк уточнила, что в общежитии проживают переселенцы с Донбасса, которые принимали активное участие в Революции Достоинства.

безпека_перес_скрин_2 безпека_перес_скрин_1

На защиту переселенцев встали представители ОУН, прибыли и представители ОБСЕ.

В свою очередь, нардеп Игорь Мосийчук уточняет, что «какое-то «Безопасность жизни» в Киеве на двух джипах без номеров подъехали на Обуховскую 60 где в общежитии проживают патриотические переселенцы с украинского Донбасса. «Безопасность жизни» начала бить и выбрасывать из общежития переселенцев. При этом «Безопасность жизни» представлялась подразделением Национальной полиции. Сейчас на месте работают полицейские, которых вызвали переселенцы и выясняют, что такое «Безопасность жизни»? Как первый заместитель председателя комитета ВРУ по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности, я считаю действия «Безопасности жизни» дискредитирующими Нацполицию и обязательно направлю соответствующие обращения министру внутренних дел Арсену Авакову и главе Нацполиции Сергею Князеву, чтобы выяснить, какое же всё-таки отношение имеет (или не имеет) «Безопасность жизни» к Нацполиции».

безпека_перес_скрин_4