Экс-боевик «ЛНР» сдался и обратился к бывшим «коллегам»: появилось видео

Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках Программы «Тебя ждут дома» привлекли к добровольному сложению оружия и возвращению к нормальной жизни бывшего боевика так называемой «ЛНР».

«С началом временной оккупации части территории Луганской и Донецкой областей житель Лисичанского района, поддавшись обещаниям сепаратистов, присоединился к незаконным вооруженным формированиям, — сообщает пресс-центр СБУ. — Находясь в рядах бандформирований, он помогал обустраивать блокпосты, занимался хозяйственной деятельностью, привлекался к обеспечению контрольно-пропускного режима».

В сообщении отмечается, что «осознав преступность и безнравственность образа жизни главарей боевиков», мужчина «добровольно отказался от противоправной деятельности».

Боясь уголовной ответственности в Украине, он выехал на территорию Российской Федерации. Программой СБУ «Тебя ждут дома» решил воспользоваться по совету своих друзей и неоднократного просмотра информации в Интернете.

Написав заявление о добровольном выходе из состава так называемой «ЛНР», он вернулся домой, к своей семье и теперь ожидает предусмотрено законодательством Украины освобождения от уголовной ответственности.

На видео, распространенном пресс-центром СБУ, бывший боевик призвал всех тех, кто находится в рядах незаконных вооруженных формированиях так называемой «ЛНР», сложить оружие и, воспользовавшись возможностями Программы, возвращаться к мирной жизни.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: