В Генштабе ВСУ с иронией восприняли панику боевиков, которые ищут в Донецке бомбу и диверсантов

Сегодня, 4 июля, боевики в центре Донецка (самопровозглашенная «ДНР» или ОРДО — отдельные районы Донецкой области, неподконтрольная Украине территория) перекрыли улицу Университетскую. Якобы ищут бомбу.

Как пишут в соцсетях жители города, якобы «заминировали» здание техникума пищевых технологий. Кто и когда сообщил о заложенной взрывчатке, «власти» не сообщают, но в окрестностях стоят десятки «сотрудников» ГАИ и боевики с автоматами.

Сама Университетская перегорожена на участке между улицей Россини до проспекта Таманского. Не пускают даже общественный транспорт и пешеходов. Помимо силовиков к техникуму подогнали несколько карет скорой помощи.

Также, как пишут в соцсетях, около ТЦ «Донецк Сити» боевики поставили автомобиль с антенной для заглушки сигналов мобильных операторов.

«Вблизи пищевого колледжа, взрывное устройство с дистанционным управлением. В настоящий момент взрывное устройство удалось обезвредить», — заявляют представители боевиков, списывая всё традиционно на «украинских диверсантов».

Спикер Генштаба ВСУ по вопросам АТО Влад Волошин, комментируя заявления боевиков, отмечает с иронией: «Опять русские террористы ищут «бомбу, заложенную украинской ДРГ». На этот раз, «подлые укропы» заминировали техникум пищевых технологий в оккупированном Донецке… Иронизирую, но здание «техникума» — это именно то место, которое стало «мечтой» всех наших ДРГ. Рождается маленький украинский диверсант — и у него вливается, с молоком матери, безудержная жажда заминировать Донецкий техникум пищевых технологий. Последними словами старых седых украинских диверсантов, перед их путешествием на небо, являются: — «здание ДТХТ» … Вот так…»

волошин_дон