Учения украинских военных: опубликованы фото

Информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины обнародовал фото, на которых запечатлены учения и тренировки украинских военных.

«В Одесской области продолжаются учения подразделений территориальной обороны. Офицеры, сержанты и солдаты запаса под руководством инструкторов выполняют практические стрельбы из различных видов стрелкового оружия, получают новый опыт несения службы на блокпосту, а также совершенствуют свои знания и навыки инженерной, тактической и первичной медицинской помощи. Аналогичные учения резервистов происходят и в других регионах Украины», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что «на Луганщине на одном из полигонов подразделения Сил АТО отрабатывают тактику действий и меткость стрельбы».

«Интересен факт, что вчера лучше в стрельбе из индивидуального оружия показали себя женщины-военнослужащие, которые во время соревнований за каждый балл в очередной раз доказали свой профессионализм и волю к победе», — сказано в тексте.

Кроме того, в Учебном центре Национальной гвардии Украины в Золочеве проходят сборы военных капелланов.

«Военные священники участвуют в занятиях по тактической медицине вместе с инструкторами. Занятия продлятся до 8 июля. После окончания сборов каждый капеллан получает сертификат Учебного центра Национальной гвардии Украины», — сказано в тексте.

31-2

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: