ГУР: боевики ОРДЛО убивают экономику, запугивают граждан и пополняют свои ряды

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает, что на территории ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — неподконтрольная Украине территория) отмечается дальнейшее ухудшение социально-экономической ситуации. Которую боевики используют для пополнения своих «армий».

«Останавливаются производственные процессы на предприятиях угольной и металлургической промышленности, растет безработица. В частности, несмотря на обещания т.н. «руководства ДНР» по полному восстановлению до конца июня с.г. функционирования «Енакиевского металлургического завода», с июля все работники предприятия (около 5 тыс. человек) принудительно отправлены в двухмесячный отпуск», — сообщает ГУР.

ГУР

В разведке подчеркивают, что на фоне упадка экономики т.н. «ДНР / ЛНР» русским оккупационным командованием активизированы агитационные мероприятия среди гражданского населения, направленные на пополнение человеческими ресурсами соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ.

«Несмотря на общее снижение интенсивности обстрелов на линии соприкосновения, противник в своей пропагандистской деятельности использует методы запугивания жителей временно оккупированных территорий т.н. «террористическими действиями» ВС и других военных формирований Украины», — сообщает ГУР.