Луганское направление: боевики неоднократно стреляли в районе Станицы Луганской

За прошедшие сутки, а также в начале субботы пророссийские бандформирования самопровозглашенной «ЛНР» нарушали «режим тишины» в районе Станицы Луганской и Крымского.

В частности, по данным Луганской ОГА, по укреплениям защитников Украины вблизи н.п. Крымское Новоайдарского района боевики использовали стрелковое оружие, а в направлении пгт Станица Луганская четыре раза открывался огонь из автоматических и подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и из стрелкового оружия.

Председатель Станично-Луганский райгосадминистрации Юрий Золкин уточнил, что с 23:45 ч. 07.07.2017 гг. до 00:30 ч. 08.07.2017 г. из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемета, а также из АГС проводился обстрел позиций Вооруженных Сил Украины в районе КПВВ «Станица Луганская» и в окрестностях ул. Шоссейная, пгт. Станица Луганская в районе спасательной станции. За медицинской помощью местные граждане не обращались.

Напомним, что всего за минувшие сутки, 7 июля, пророссийские силы произвели 22 обстрела позиций защитников Украины на Донбассе. По данным пресс-центра штаба АТО, в результате боевых действий двое украинских воинов вчера получили ранения, еще двое — боевые травмы.