В Покровске открыли таможенный пост

Открытый в городе Покровск  таможенный пост должен значительно упростить экспорт и импорт товаров, а также упростить работу многих предпринимателей Донецкой области. Такое заявление сделал  глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

 

Во время торжественного открытия Жебривский отметил, что городские власти потратили на обустройство таможенного поста почти 1,5млн грн. По его словам, город получил новые рабочие места, новые поступления в бюджет. Также это позволит избежать уклонения некоторых предпринимателей от налогов и сборов.

«Все должны четко осознавать, что налоги — это плата за цивилизацию. За эти средства мы строим школы, больницы, дороги и многое другое. Областные власти внедряют много инициатив по легализации предпринимателей, мы хотим, чтобы результатом работы стали нормальные пенсии, чтобы бизнес понимал свою ответственность перед обществом», — заявил глава ОВГА.

По словам губернатора,  крупные предприятия, такие как ОАО «ШУ« Покровское », АПК-Инвест, также будут пользоваться услугами нового поста и увеличивать таким образом поступления в местный бюджет, ведь 50 процентов от перевыполнения таможенных платежей направляется на ремонт местных дорог.