Россия готовит ответный удар на ужесточение правил въезда в Украину

Россия примет меры в ответ на ужесточение правил въезда в Украину, которое можно считать визовым режимом. Об этом заявил российским СМИ первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Напомним, что 10 июля Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о введении системы биометрического контроля для въезжающих в Украину граждан иностранных государств и внедрении электронной системы предварительной регистрации для намеревающихся въехать в Украину граждан РФ к 1 января 2018 года.

«Введение системы предварительной электронной регистрации для граждан России, въезжающих в Украину, или так называемого биометрического контроля – это, по сути дела, установление визового режима между нашими странами, и его «упаковка» принципиального значения не имеет», — отметил Клинцевич.

Он подчеркнул, что, «ответные шаги обязательно последуют и они в определенной степени могут затронуть четыре миллиона украинцев, работающих в России».

Украинский журналист Роман Цимбалюк, работающий в Москве, так прокомменировал на своей страничке в «Фейсбуке» российские угрозы устроить массовую высылку украинцев:

«Ожидаемо, что в связи с планами СНБОУ ввести особые правила для граждан России при посещении Украины, в частности, электронную систему предварительной регистрации, в РФ традиционно пригрозили «ответными мерами».

В Госдуме даже подумывают «вежливо попросить покинуть РФ» «четыре миллиона украинцев, работающих в России». Понятно, что Госдума ничего не решает, но как говорится, «лает» или озвучивает вещи, которые могут быть рассмотрены исполнительной властью.

И конечно, когда используют по отношению к украинцам слово «вежливо» нужно быть предельно внимательным. Прошлый раз «вежливые» россияне тыкали в украинцев в Крыму автоматами и убили двух украинских военнослужащих, а позже начали «долбить» из артиллерии по Донбассу, и продолжают это делать по сей день. Очевидно, тоже «вежливо».

Важно здесь другое, они подумывают выслать 4 млн. украинцев, однако по данным (официального представителя МИД РФ) Марии Захаровой, и здесь нет повода ей не верить (в РФ миграционные потоки считает компьютер уже много лет), на территории России находится 2 млн 300 тыс. 320 человек (состоянием на 16 марта 2017 года). Причем более одного миллиона – это беженцы с разграбленного той же Россией украинского Донбасса.

А выслать надо 4 млн. украинцев.

Согласно последней переписи населения России (2010 год) на ее территории проживает 1,8 млн. граждан РФ, которые считают себя украинцами.

Эту ситуацию можно охарактеризовать аббревиатурой ДБ или подготовкой к массовому изгнанию украинцев.

Называется это — этническая чистка».

цимба_1