Сводка из зоны АТО: 29 обстрелов, боевики вели огонь на всех направлениях фронта

За минувшие сутки боевики 29 раз нарушили перемирие в зоне АТО. Двое военнослужащих ВСУ получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба спецоперации в Facebook.

На луганском направлении после 19 часов под огнем оказались  Станица Луганская, Новоалександровка и Новотошковское.
По информации штаба, неспокойно в конце суток было и вблизи Авдеевки на донецком направлении. Начиная с 21:00 и почти до 23:00 НВФ со стороны Спартака, Ясиноватой, Минерального 5 раз открывали огонь из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям ВСУ. Обстрелы украинских позиций зафиксированы и в районе шахты Бутовка.
В штабе также отметили, что между 20:00 и 21:00 боевики из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия вели огонь по Водяному, Павлополю, Широкино, Гнутово. В это же время они из 82-миллиметровых минометов били по Новомихайловке.
Кроме того, под обстрел попали наши опорные пункты вблизи Марьинки. Их обстреливали из вооружения БМП, гранатометов и минометов.
«Вследствие этих огневых провокаций двое украинских военных получили осколочные ранения», — говорится в сообщении штаба.

 

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: