На Донетчине пропал ребенок, полиция просит помощи

Добропольским отделением полиции разыскивается без вести пропавший ЗГОРАНЕЦЬ ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, 2004 г.р., который 12.07.2017 около 17.30 ушел из дома, расположенного в с. Завидо-Кудашево Добропольского района, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, мать обратилась в полицию почти через сутки после исчезновения сына. Оказалось, что около 17.30 между ним и матерью возникла ссора, в ходе которой несовершеннолетний парень, не объясняя ничего, выбежал со двора и побежал по автодороге в направлении с. Завидо-Борзенко.

Женщина не торопилась обращаться в полицию, надеясь, что самостоятельно разыщет ребенка.

Сейчас весь личный состав Покровского отдела полиции поднят на поиски пропавшего парня. В селе, где живет семья, развернут оперативный штаб полиции.

Правоохранители опрашивают местных жителей, прочесывают улицы и лесопосадки, ориентировки с приметами пропавшего мальчика распространены на блокпостах, авто- и железнодорожных вокзалах, в местах массового скопления людей.

Просьба ко всем, кто имеет какую-либо информацию о местонахождении разыскиваемой ребенка, обратиться на линию 102 или по телефону 0-800-505-102 (бесплатно со всех телефонов).

Приметы: рост около 160 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые, глаза зеленые, на внутренней части кисти левой руки имеет родимое пятно.

Был одет: в футболку серого цвета, шорты темно — синего цвета, без обуви.

Учится в 6-«а» классе Константиновской специализированной школы.