Готовим пилотов-камикадзе и летающие тарелки: в СБУ ответили пропагандистам из «ДНР»

Служба безопасности Украины на своей страничке в «Фейсбуке» с юмором развенчала фейк пропагандистов пророссийской группировки «ДНР» о том, что в Мариуполе якобы создается детское боевое подразделение, которое будет заниматься диверсиями.

«Украинцы уже привыкли к тому, что российская пропаганда — это один сплошной фейк. Казалось бы, после «распятых мальчиков» и «снегирей» нас трудно удивить. Но «призрак коммунизма» вдохновляет и по сей день. Именно поэтому спецслужбы РФ не оставляют попыток порадовать Украинский новой порцией лжи», — отмечают в СБУ.

По данным Спецслужбы, очередной «шедевр» выдала недавно некая Ирина Попова, лидер т.н. движения «Форум спасения Мариуполя», которое в этом году появилось в «ДНР».

«К созданию этого псевдообразования причастны коммунисты со временно оккупированного Донбасса, — отмечают в СБУ. — По словам Поповой, в Мариуполе создается детский боевое подразделение, которое будет заниматься диверсиями в случае сдачи города российским захватчикам… Госпожа Ирина, вы всё не так поняли. Ваши кураторы вас дезинформировали. На самом деле, СБУ готовит дивизию пилотов-камикадзе. Во время «Ч» в небо поднимется тысяча летающих тарелок, построенных по чертежам космического корабля, разбившегося в Розуэлле. И вот уже тогда наступит армагедец. Как Вам такой сюжет?»

СБУ приглашает Попову в гости, уверяя: «Радостно выслушаем ее показания о пособничество террористическим группировкам т.н. «ДНР/ЛНР» и обсудим взгляды на воспитание молодежи».

СБУЖЖЕТ