Пограничники взяли нарушителей в Майорске, Новотроицком и Гнутово

На линии разграничения задержаны нарушители. Обзор опубликован на официальном сайте Государственной пограничной службы Украины.

«В КПВВ «Майорск» пограничным нарядом совместно с сотрудниками ГФС, в результате проверки автомобиля ЗИЛ, направлявшегося в один из логистических центров, выявлены расхождения между имеющимися товарами и указанными в накладных. Сотрудниками ДФС составлен протокол по ст.204-3 КУоАП и изъято товаров на сумму свыше 1000000 гривен», — говорится в сообщении.

Кроме того, в КПВВ «Новотроицкое» пограничным нарядом совместно с сотрудниками ГФС, на выезд на неконтролируемую территорию, «при осмотре автомобиля «Мерседес» украинской регистрации обнаружено переоборудование транспортного средства для осуществления предпринимательской деятельности (приготовление пищи быстрого питания)».

«Сумма оценки транспортного средства составляет более 160 000 гривен. Автомобиль передан ДФС для принятия правового решения», — говорится в сообщении.

В КПВВ «Гнутово» пограничным нарядом Донецкого отряда у гражданина Украины, на выезд в неконтролируемой территории, обнаружено поддельное поручение на автомобиль «ВАЗ» 2007 года выпуска. Доверенность на право управления автомобилем изъято, гражданина Украины и автомобиль переданы сотрудникам полиции.