На Донетчине в ДТП один человек погиб и 8 пострадали

За минувшие сутки, 15 июля, на автодорогах подконтрольной части Донецкой области произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, 5 — с пострадавшими. В общей сложности в ДТП один человек погиб, восемь были травмированы.

В Авдеевке вчера 20-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2101» не справился с управлением, выехал на правую обочину, где совершил наезд на дерево. Водитель и 23-летний пассажир авто получил телесные повреждения.
В Дружковке 38-летний водитель автомобиля «Хюндай» при движении задним ходом совершил наезд на 76-летнюю женщину, которая находилась возле проезжей части. Пешеход получила телесные повреждения.
В Покровске (бывший Красноармейск) вчера произошло аналогичное происшествие, но с летальным исходом. 30-летний водитель автомобиля «ГАЗ-33021» при движении задним ходом совершил наезд на 92-летнюю женщину, которая двигалась по проезжей части. От полученных травм пешеход погибла на месте происшествия.
Всё в том же Покровске в субботу 41-летний водитель автомобиля «Форд» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Мазда», под управлением 51-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. В результате происшествия телесные повреждения получили водитель автомобиля «Мазда» и две пассажирки автомобиля «Форд» — женщины 26 и 44 лет.
В Белицком (возле Доброполья) 31-летний водитель мопеда «Вайпер» совершил наезд на 13-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу, и упал с мопеда. В результате происшествия телесные повреждения получили пешеход и водитель мопеда. Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией ст. 286 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами). По всем фактам проводится проверка, сообщает отдел обеспечения безопасности дорожного движения УПД полиции в Донецкой области.