Сотни артистов ОРДО уехали в Россию

В т.н. «министерстве культуры» пророссийской группировки «ДНР» заявили, что более 250 артистов псевдореспублики побывали с гастрольными турами в различных регионах Российской Федерации за первое полугодие 2017 года.

Как заявили в «ведомстве», артисты ОРДО (отдельные районы Донецкой области — неподконтрольная Украине территория) провели в РФ за этот время 18 концертов, 13 спектаклей, а кроме того приняли участие более чем в 20 фестивалях и конкурсах.

В «министерстве» отметили, что среди ярких событий полугодия – масштабные гастроли ансамбля песни и танца «Донбасс» в Московской области, Республике Коми, Республике Марий-Эл и Воронеже, а также их участие в ярмарке в Курской области и международном фестивале в Брянске.

Кроме того, в апреле 2017-го молодые композиторы ОРДО приняли участие в Международном молодежном фестивале-форуме современной и традиционной музыки «Русская весна в Петербурге», а постановка «Навсегда-навсегда» Донецкого музыкально-драматического театра была представлена на фестивале петербургского театра «Балтийский дом».