Просьба о помощи: на КПП Станица Луганская задержана женщина-инвалид

На КПП Станица Луганская, который контролируют незаконные вооруженные формирования, задержана луганчанка, женщина с инвалидностью. Об этом Informator.media сообщил закрытый источник.

Отмечается, что луганчанку Людмилу Владимировну Сурженко, 1978 года рождения, инвалида детства по слуху, разыскивает ее мама. 13 июля 2017 года Людмила возвращалась в Луганск, КПП на подконтрольной территории прошла, о чем есть отметка в записях.

«Женщина была задержана на КПП Станица Луганская незаконными вооруженными формированиями. Людмила пользуется слуховым аппаратом. На аппарате сели аккумуляторы, поэтому она не могла понимать, что от нее требуют представители НВФ, которые контролируют блокпост. Последний раз ее видели на КПП, домой она не пришла.  Проходящие люди видели, что Людмилу заставили выложить содержимое сумок, забрали телефон, а также держали в жаркий полдень на солнце. На следующий день мама Людмилы обращалась с запросами, и всюду получила отказ», — сообщил источник.

Спустя сутки телефон вышел на связь, но отвечала на СМС явно не Людмила. Маме СМС не приходили, только на другие контакты.

«Когда на один из номеров пришло СМС, где было сказано, что она снова на связи, человек стал набирать Людмилу, но вызов сбрасывали. Это повторилось многократно, после чего пришло сообщение: «Пиши». Это кажется естественным для глухого человека с плохо работающим слуховым аппаратом. На номер Людмилы отправили СМС, написав, что не могли больше суток до нее дозвониться, и спросив, что случилось. В ответ – тишина. Общение было грубо прервано, чего Людмила никогда не делала», — добавил источник.

Исходя из сказанного выше, есть повод думать, что луганчанка Людмила Сурженко сейчас находится в беде и нуждается в помощи.

001-2