В районе проведения АТО боевики вели огонь на всех направлениях фронта. Опубликована карта

За минувшие сутки в зоне АТО боевики 16 раз применили оружие. Об этом  на традиционном ежедневном брифинге заявил пресс-секретарь Министерства обороны Украины полковник Андрей Лысенко.

Как отметил спикер, на луганском направлении произошло 7 вражеских обстрелов. Боевые действия вчера велись на рассвете, а также после захода солнца. Противник дважды нарушил режим тишины в Станично-Луганском районе, 1 раз — в Новоайдарском, 4 раза — в Попаснянском. Во время обстрела украинских позиций у Новозвановки враг применил миномет. В других местах боевики открывали огонь из легкого вооружения.

 

На донецком направлении между 00:00 и 2:00 боевики совершили по одному обстрелу по позиции «Шахта Бутовка» и в Авдеевке. Во время второго инцидента враг применил танк. В обоих случаях украинские войска открывали огонь.

 

«Вчерашнее утро на мариупольском направлении началось с мощного артобстрела Широкино. Огонь велся с САУ «Гвоздика» более часа. При этом было выпущено более 40 снарядов», — говорится в сообщении Минобороны.

По словам Лысенко, боевые действия возобновились после 18 часов. На участке фронта Гнутово — Широкино противник достаточно активно вел огонь в сторону украинских позиций из легкого вооружения и минометов. Кроме этого, поздно вечером боевики из минометов обстреляли Красногоровку.

Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении, по информации Минобороны,  произошло 7 вражеских обстрелов, в том числе 3 — из тяжелого вооружения.

Спикер отметил, что в очереди на  КПВВ «Марьинка» вчера вечером был ранен мужчина. Инцидент произошел на неподконтрольной украинской власти территории по вине боевиков.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: