В Российской Госдуме посоветовали Захарченко быть осторожнее

Заявление главаря «ДНР» Александра Захарченко о создании «государства Малороссия» является противоречивым. Об этом заявил сегодня председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, передает  «Интерфакс».

Депутат отметил, что руководителям «ДНР» следует «быть осторожнее в подобных вещах». Калашников признал, что ОРДЛО давно просятся в состав РФ, но их не берут.
«Но дело не в названии, от названия суть не меняется. Нужно понять этих людей. И мы, с одной стороны, будем говорить о соблюдении Минских соглашений, но нужно подумать, что делать этим людям, которые давно просятся в Россию, а их не принимают, а Украине они не нужны — конечно, они вынуждены говорить о создании собственного государства», — заявил Калашников.
«Как глава комитета я этого (решение Захарченко об учреждении Малороссии — ред) поддержать не могу. Но как человек, как коммунист, как депутат я давно призываю Россию признать эти государства (ДНР и ЛНР — ред)», — отметил Калашников.