Зона АТО: Донецкое направление сегодня стало самым «горячим»

Сегодня, 18 июля, в период с полуночи до 18:00 боевики пророссийских группировок «ДНР» и «ЛНР» совершили 10 обстрелов в зоне АТО. Трое украинских военнослужащих были ранены.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, больше всего случаев нарушения тишины на данный момент зафиксировано на Донецком направлении. Около часа ночи боевики из гранатометов и стрелкового оружия били по опорным пунктам ВСУ на шахте Бутовка. Почти в два ночи, применяя аналогичное вооружение, бандформирования обстреляли украинские позиции в районе Авдеевки ( результате обстрела один наш военный получил пулевое ранение).

В 11:00 боевики выпустил 5 мин калибра 82 миллиметра по украинским защитникам в Песках (в результате этого обстрела осколочные ранения получили еще двое военнослужащих сил АТО).

Около 13:00 опорные пункты ВСУ под Авдеевка противник накрывал из минометов калибра 82 миллиметра, гранатометов, стрелкового оружия.

На Луганском направлении под вражеским огнем из стрелкового оружия и гранатометов оказались позиции сил АТО у н.п. Крымское и Донец.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: