«Хлебное перемирие»: количество обстрелов в зоне АТО со стороны боевиков увеличилось — штаб

За сутки боевики совершили 21 обстрел позиций ВСУ, в результате которых 4 украинских военнослужащих погибли и 3 – получили ранения. Об этом сообщает   пресс-центр штаба АТО.

В среду вечером на луганском направлении боевики обстреливали позиции ВСУ в Новозвановке из вооружения БМП, в Новоалександровке — из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, в Станице Луганской — из стрелкового оружия. Около 18:00 в районе поселка Новотошковское, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли трое военных ВСУ, еще трое получили ранения.
На мариупольском направлении под гранатометный огонь попали опорные пункты ВСУ в Водяном и Гнутово. Кроме того, около 20:00 боевики обстреляли Гнутово из минометов калибра 82 миллиметра.

На донецком направлении боевики обстреливали окраины Авдеевки из гранатометов и стрелкового оружия. Около 23:00 боевики обстреляли позиции ВСУ в Песках с применением миномета калибра 120 миллиметров, а также в Луганском – из вооружения БМП.

Боевики возобновили обстрелы жилых кварталов Марьинки около 19:00 часов из крупнокалиберных пулеметов. В 23:00 из гранатометов обстреливали Зайцево.

В штабе АТО отмечают, что прошедшие сутки в зоне АТО вновь завершились увеличением обстрелов украинских позиций со стороны незаконных вооруженных формирований. ВСУ 13 раз открывали ответный огонь.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: