Пограничники сообщили подробности задержаний на линии разграничения в Донбассе

За минувшие сутки, 21 июля, представители Госпогранслужбы Украины, которые несут службу на пунктах пропуска, задерживали незаконно перемещаемые товары, а также граждан с поддельными документами и предлагающих взятки.

Так, два автомобиля, которыми перевозили с нарушениями товар со временно неподконтрольной территории, были задержаны пограничниками Донецкого отряда. Через КПВВ «Гнутово» та «Новотроицкое» незаконно пытались перевезти 930 пачек сигарет и 3,2 тыс. резиновых подставок под бытовую технику. Всё это на общую более 406 тыс. грн. Нарушителей с авто и грузом передали представителям Государственной фискальной службы, сообщает ГПСУ.

Также вчера в пункте пропуска «Станица Луганская» пограничники Луганского отряда у двух граждан Украины обнаружили недействительные свидетельства о рождении. Теперь ими занимаетя полиция.

А в КПВВ «Майорск» погранчинки Краматорского отряда зафиксировали попытку подкупа. Граждан, пытавший «решить вопрос» беспрепятственного пересечения линии разграничения с помощью денежных средств, был передан представителям Нацполиции Донетчины.

Напомним, что сегодня, 22 июля, у КПВВ зафиксированы не очень большие очереди. Традиционно лидируют КПВВ «Марьинка» и «Майорск».